Northern Moscow & The Beskudnikovo Branch LineBeskudnikovo StationSlobodka StationOtradnoye StationInstitute Puti StationDzerzhinskaya StationLosinoostrovskaya Station

 

History

Maps

Northern Moscow

Mail

27.04.2025  ?

 

 

Ватутинская ветка
 


Страница 3
 
★★★
 
Промзона между улицами Кольской и "Искры"*:

электродепо "Свиблово" и окрестности
 
***
 
Что скрывает забор

 

 

Через мои песни идут и идут поезда
Исчезая в тёмном тоннеле

 

"Сплин"

   

Эта страничка специально для тех, кто хотел узнать, что же находится за железными воротами на Кольской улице. Благодаря администрации сайта "Электродепо "Свиблово " у вас и у нас такая возможность появилась.

И для тех, кто особенно волновался, сообщаем, что ветераны депо единодушно опровергли существование "шлюза" ж./д. - метрополитен. Но мы-то с вами почти уверены, что должна быть какая-то тайна!

 Фрагмент Ватутинской ветки между Кольской и Ленской улицами на карте 1968 г. (геоподоснова 1962-1964 гг.).

 

 

 За железными воротами на Кольской улице — территория рельсового цеха, примыкающего к электродепо "Свиблово". Предприятия разделены забором, в котором много лазеек.

К сожалению, видимых следов грузового ответвления обнаружить не удалось. Посмотрите фотографию. Слева (он не виден на фото) перпендикулярно расположен тот самый забор с железными воротами.

 

На фотографии кое-что вызывает предположение. Посередине там виднеется лужа. Так вот, от неё вправо асфальт повторяет план пути. 

 

 

 

Этих двух фотографиях трещин в асфальте много, но это от его древности.

 

 

 

 Рядом с мойкой на территории депо имеется вытяжной тупик. Чем он заканчивается, видно на фотографии слева. Используется он рельсовым цехом для их нужд. Этот путь не входит в состав парковых путей электродепо, хотя расположен на его территории.

 

На этом снимке видно ответвление от него в сторону парковых путей (ветка уходит вправо) и на территорию этой самой рельсовой конторы. 

 

 

 

На фотографиях слева и справа видно путь, обрывающийся прямо под опорами забора. Вряд ли этот путь имеет какое-то отношение к грузовой ветке. 

 

 

 

Эти две фотографии присланы 6 октября 2005 г.

 

 Путевое развитие на территории промзоны между улицами Искры, Ленской и Кольской. Это пути, которые видны за забором рядом с рампой (въездом в тоннель). Похоже, что это не сама ветка, а пути, которые шли от неё (сами понимаете, больше им неоткуда идти).

 

Над автомобилем "Волга" виден старый уличный указатель: "Старо-Федосьенская ул.".

 

Фотографии c комментариями любезно предоставлены администрацией сайта "Электродепо "Свиблово" (сайт закрыт).

 

 

 

Фотография Старо-Федосьенской улицы и её окрестностей сделана с некоторой высоты Джоном Отто 04.07.2024 г., вид в сторону Кольской улицы. Здесь и электродепо с многочисленными путями, и разнообразное путевое хозяйство, и техника, и человейники, особенности строительства которых так удачно запечатлел Алексей Бондаренко.

Большой козловой кран, скорее всего, относится к рельсовому цеху (т. н. Путевая база, о которой будет на следующей странице). Здесь же видна высоченная мачта освещения.

Фотография Джона Отто, 04.07.2024 г.

 

 

Слева за забором — выходящий из-под земли туннель метро. О красно-белых трубах ещё будет сказано. Вдали видно кирпичное здание на Старо-Федосьенской улице.

В правой части снимка — основание мачты, а глобальный ориентир — кривой человейник в проезде Серебрякова (дом 11, корп. 2).

Фото из экспедиции Джона Отто, 29.03.2025 г.

 

 

А это первая фотография, сделанная с высоты.

Осень 2006 года. Вид на электродепо "Свиблово" (самое большое здание в левой части снимка) и прилегающую промзону с 14-го этажа Трансстроя. Как раз за депо проходила т. н. Ватутинская ветка, имевшая здесь путевое развитие.

Фотография Алексея Кирилюка.

 

 

Фрагмент предыдущей фотографии. Видны два козловых крана. Подробнее об этом участке см. в отчёте, представленном Shandy (см. следующую страницу).

 

 

Уходящие в дурную бесконечность по направлению к Кольской улице кабельные бухты. Виден большой козловой кран.

Фото из экспедиции Джона Отто, 29.03.2025 г.

 

 

Огрызки электрооборудования на торце здания с предыдущей фотографии.

Фото Джона Отто, 29.03.2025 г.

 

 

Малый козловой кран, вид в сторону улиц "Искры"/Чичерина.

Фото из экспедиции Джона Отто, 29.03.2025 г.

 

 

Фотографию пересекает туннель метро, выходящий здесь на поверхность. Видна нижняя часть мачты освещения и малый козловой кран.

Фото Джона Отто, 04.07.2024 г.

 

 

В левой части фотографии — тайные серые врата и многочисленные катушки с кабелем.

Фотография Джона Отто, 29.03.2025 г.

 

 

Серые ворота — портал в уникальное место.

Фото из экспедиции Джона Отто, 29.03.2025 г.

 

 

Близ есть, при дверех вратах...

Фото из экспедиции Джона Отто, 29.03.2025 г.

 

 

При ближайшем рассмотрении здесь обнаруживается пара шпал (?), а также маленькая конурка, вероятно, котиевая.

Фото Джона Отто, 29.03.2025 г.

 

 

Здесь всё, как мы любим: мачта, катушки, малый кран, зелёные деревья и огромное небо.

Фото Джона Отто, 04.07.2024 г.

 

 

* Да, именно в кавычках, так как это название подмётного листка, который, как считают советские, издавался Ленивцевым, известным русофобом, англо-германским шпионом, террористом и экстремистом.

 

 

назадвперёд

 

Ватутинская ветка

 

Page 1. Page 2. Page 3. Page 4. Page 5. Page 6. Page 7. Page 8. Page 9. Page 10. Page 11. Page 12.

 

Бескудниковская ветка

 

Институт пути и окрестности

 

 

©

 

2

0

0

5

-

2

0

2

5

 

C

е

в

е

р

я

н

е

 

Top

 

Created by © De Noorderlingen, 2004, 23 April

© 2025-04-27 De Noorderlingen/Северяне