Northern Moscow & The Beskudnikovo Branch LineBeskudnikovo StationSlobodka StationOtradnoye StationInstitute Puti StationDzerzhinskaya StationLosinoostrovskaya Station

 

History

Maps

Northern Moscow

Mail

22.01.2024  г.

 

 

Железная дорога - не место для прогулок
 

Анализ травматических случаев на железнодорожном транспорте в направлениях Москва-Савеловская - Бескудниково показывает, что в 2004 году по сравнению с 2003 годом отмечен рост случаев попадания граждан под колеса подвижного состава. Только за первые четыре месяца на этом перегоне было 5 случаев травматизма, в том числе 3 с летальным исходом.

Основной причиной несчастных случаев является хождение людей по путям и переход ими железнодорожного полотна в неустановленных местах.

Рельсовая колея - не тропа для пешеходов и не место для прогулок. Многие очень слабо представляют себе опасность, которой они подвергаются, идя по шпалам.

Пассажирские поезда, электропоезда курсируют со скоростью 100 - 120 км/час, а тормозной путь при этой скорости составляет не менее 1000 метров с момента начала торможения.

Нахождение человека ближе 2 метров от пути, по которому идет поезд, опасно.

Особую тревогу вызывает то, что под железнодорожный состав попадают дети. Пользуясь отсутствием контроля со стороны родителей и взрослых, дети устраивают игры вблизи железнодорожного полотна, чем подвергают себя смертельной опасности.

Необходимо всегда помнить, что железнодорожные пути являются зоной повышенной опасности.

 

И.А. Мешенков,

главный инженер

Московско-Савеловской

дистанции пути Московской ж/д

 

Мешенков И.А. Железная дорога - не место для прогулок//Наше Бескудниково. — 2004. — август. — No. 8.

 

Главная страница

 

 

©

 

2

0

0

4

-

2

0

0

7

 

C

е

в

е

р

я

н

е

 

To the top of the page

 

Created by © De Noorderlingen, 2004, 23 April

© 2024-01-22 De Noorderlingen/Северяне